热菜奖项

第八届中国烹饪世界大赛热菜奖项

序号 单位 姓名 奖项类别
1 湖北醉江月 曾丕艮 金奖
2 益海嘉里餐饮发展 唐建华 金奖
3 益海嘉里餐饮发展 嵇步峰 金奖
4 湖北醉江月 陈军峰 金奖
5 荷兰中国总商会 何纪标 金奖
6 中国全聚德(集团)股份有限公司 付立生 金奖
7 新东方餐饮协会荷兰青年队 孔静 金奖
8 中国全聚德(集团)股份有限公司 钱金明 金奖
9 安徽新华教育集团 王强 金奖
10 新加坡中厨协会 赖泳鸣 金奖
11 荷兰中厨协会 A 队 刘李奎 金奖
12 法国亚洲餐饮业联合总会 尹添强 金奖
13 德国中餐交流会 梁伟胜 金奖
14 新加坡中厨协会 甘志成 金奖
15 秘鲁富临门大酒楼 郑德敢 金奖
16 花舍咖餐 李来东 金奖
17 徐州海天管理有限公司 胡振华 金奖
18 奥地利华人餐饮服务总会 赵崇武 金奖
19 新东方餐饮协会荷兰青年队 王海光 金奖
20 台厨盟开平联队 朱华庆 金奖
21 荷兰中国总商会 王快胜 金奖
22 荷兰中厨协会 C 队 胡剑峰 金奖
23 花舍咖餐 殷小仪 金奖
24 中粮福临门 周松竹 金奖
25 韩国中餐文化交流协会2队 赵光发 金奖
26 荷兰温州同乡会 周晓敏 金奖
27 全美中餐业联盟 吴永东 金奖
28 中粮福临门 王中伟 金奖
29 韩国中式料理协会 金贤谦 金奖
30 银芭 徐孝元 金奖
31 比利时国际烹饪联合总会 陈剑海 金奖
32 全荷华人社团联合会 B 队 夏远威 金奖
33 银芭 乔兴 金奖
34 全荷华人社团联合会 A 队 张良海 金奖
35 比利时中华商会 徐雍政 金奖
36 苏氏企业鸿顺昌饭店 陈成江 金奖
37 比利时青田同乡会 杨少军 金奖
38 比利时明珠集团 贾干松 金奖
39 荷兰中厨协会 D 队 吴利巧 银奖
40 日本东京中华料理代表队 黑田弘 银奖
41 香港厨师协会 – 香港厨师队 冯健伟 银奖
42 香港厨师协会 – 香港厨师队 梁耀基 银奖
43 台湾紫金堂队 洪廷玮 银奖
44 日本东京中华料理代表队 黑田航平 银奖
45 安徽新华教育集团 高生 银奖
46 比利时中华商会 姚晓来 银奖
47 英国皇朝集团 黄浩昌 银奖
48 新东方餐饮协会荷兰女子创意队 王莉君 银奖
49 韩国中餐文化交流协会2队 偰在莲 银奖
50 荷兰国际商会 胡斌 银奖
51 韩国中餐文化交流协会1队 王宜经 银奖
52 徐州海天管理有限公司 李文飞 银奖
53 中华厨艺学院 香港 范远强 银奖
54 英国皇朝集团 余展宏 银奖
55 荷兰中饮公会 胡闽生 银奖
56 法国亚洲餐饮业联合总会 邓月新 银奖
57 苏氏企业鸿顺昌饭店 马热苏力 银奖
58 中华厨艺学院 香港 陆炜 银奖
59 荷兰中厨协会 A 队 林建国 银奖
60 荷兰青田同乡会 彭荣新 银奖
61 大唐博相府文化艺术酒店 韩永乾 银奖
62 台厨盟开平联队 李昭明 银奖
63 荷兰青田同乡会 王军 银奖
64 荷兰中厨协会 B 队 陈培伟 银奖
65 大唐博相府文化艺术酒店 陈虎仁 银奖
66 新加坡同乐餐饮集团 廖伟贤 银奖
67 全荷华人社团联合会 A 队 Michael Hu 最佳味道奖
68 荷兰瑞安教育基金会 张建靠 最佳味道奖
69 新东方餐饮协会荷兰女子创意队 马琼怡 最佳味道奖
70 哈尔滨市道里区老厨家道台食府 高显平 最佳味道奖
71 秘鲁富临门大酒楼 区恩理 最佳味道奖
72 台湾紫金堂队 刘俊良 最佳味道奖
73 比利时国际烹饪联合总会 杨孙武 最佳味道奖
74 荷兰中饮公会 伊飞 最佳味道奖
75 荷兰中厨协会 B 队 赵东关 最佳味道奖
76 哈尔滨市道里区老厨家道台食府 郑树国 最佳味道奖
77 中华厨艺学院 – 学员队 麦瀚文 最佳创意奖
78 韩国中餐文化交流协会3队 徐东植 最佳创意奖
79 韩国中餐文化交流协会3队 赵在洪 最佳创意奖
80 新加坡同乐餐饮集团 林少权 最佳创意奖
81 荷兰中厨协会 C 队 胡永正 最佳创意奖
82 比利时青田同乡会 张家欣 最佳创意奖
83 奥地利华人餐饮服务总会 刘逸华 最佳创意奖
84 美国中餐联盟 钟富华 最佳创意奖
85 全荷华人社团联合会 B 队 夏远征 最佳创意奖
86 美国中餐联盟 郑杰 最佳创意奖
87 韩国中式料理协会 姜永求 最佳呈现奖
88 韩国中餐文化交流协会1队 朴二洙 最佳呈现奖
89 全美中餐业联盟 WONG MAN 最佳呈现奖
90 中华厨艺学院 – 学员队 陈育廷 最佳呈现奖
91 荷兰中厨协会 D 队 陈浪 最佳呈现奖
92 荷兰国际商会 刘岳平 最佳呈现奖
93 德国中餐交流会 陈春林 最佳呈现奖
94 荷兰瑞安教育基金会 戴丰 最佳呈现奖
95 比利时明珠集团 王晓恩 最佳呈现奖
96 荷兰温州同乡会 夏小林 最佳呈现奖